| ASIN | B0866TKPMS |
| Antenna Location | Monitoring |
| Antenna Type | Internal |
| Best Sellers Rank | #22,201 in Computers ( See Top 100 in Computers ) #493 in Routers |
| Brand | NETGEAR |
| Color | BLACK |
| Compatible Devices | Personal Computer |
| Connectivity Protocol | Wi-Fi |
| Connectivity Technology | Wi-Fi |
| Control Method | App |
| Coverage | Wireless Network Coverage |
| Customer Reviews | 4.0 4.0 out of 5 stars (10,591) |
| Data Transfer Rate | 400 Megabits Per Second |
| Frequency | 2.4 GHz |
| Frequency Band Class | Dual-Band |
| Has Internet Connectivity | Yes |
| Is Modem Compatible | Yes |
| Item Dimensions L x W x H | 10.9L x 6.9W x 1.5H centimeters |
| Item Type Name | Wireless Router |
| LAN Port Bandwidth | 400 megabits_per_second |
| Manufacturer | Netgear |
| Maximum Upstream Data Transfer Rate | 400 Megabits Per Second |
| Mfr Part Number | AC797-100NAS |
| Model Name | AC797-100NAS |
| Model Number | AC797-100NAS |
| Operating System | [Multiple] |
| Other Special Features of the Product | WPS |
| Router Firewall Security Level | basic |
| Router Network Type | 4G LTE |
| Security Protocol | WPS |
| UPC | 606449148107 |
| Unit Count | 1 Count |
| Warranty Description | 1 year warranty |
| Wi-Fi Generation | Wi-Fi 5 |
| Wireless Compability | 802.11ac |
ر**.
راوتر جيد وسهل الاستخدام
H**D
وجوده والعدم واحد خسارة فلوس بس
K**N
Do not buy
This Antenna is a complete waste of money, does not even increase the signal by one bar
S**D
No
Very bad
A**R
Yes
Very good
J**I
G**N
A**R
S**E
spedizione ed arrivo perfetti . Le dimensioni ? cm 16 x 13. lunghezza del cavo ? circa un metro. Funziona ? NI , nel senso che si deve specificare : 1) l'antenna del Netgear 810 funziona bene dunque se mettiamo questa antenna nella stessa a circa un metro di distanza dal router (quanto consente il cavo, otteniamo poco anzi direi che quel poco è una suggestione. 2) spessore del muro 60 cm il debole segnale non riesce ad entrare in casa, con una punta lunga di 8 mm ho forato il muro ed ho fatto passare il cavetto lasciando l'antenna fuori e collegato il router wifi Netgear 810 all'interno della stanza , allora ecco che il segnale arriva in modo, nel mio caso, soddisfacente e viene irradiato praticamente in tutta la casa. Ho trovato apprezzabile miglioramento posizionando l'antenna in verticale . Se avete la possibilità di mettere l'antenna fuori allora è un buon acquisto. Non avendone necessità non mi sono posto il problema di cosa accade usando un cavo di prolunga